Новая Школа

Москва Серия событий, ближайшее 20 апреля

Москва 20 апреля c 11:30 до 12:30, завтра

Детский музыкальный интерактивный спектакль с барабанами. Сказка подойдет детям от 4 до 10 лет, а также их родителям. Живая музыка, африканские и бразильские песни, танцы и ритмы, уникальные музыкальные инструменты расскажут историю о важном - о любви и мужестве, о доброте и взаимопомощи, об истории мировых культур и их традициях. В интерактивную часть спектакля входят игры, танцы, барабаны и даже перевоплощение в экзотических животных.

Москва 18 апреля c 18:00 до 19:30, 10 часов назад

Лекция Олега Калиничева, для детей от 12 лет и взрослых.

Москва 13 апреля c 16:30 до 18:00, 6 дней назад

Илья Петренко, корреспондент RT International. Илья готовит самые разнообразные репортажи о событиях в Москве, а также постоянно путешествует по всему миру, освещая политические конфликты, гражданские беспорядки, важные экономические встречи и другие актуальные новости.

Москва Серия событий

Москва 12 апреля c 17:00 до 19:00, 7 дней назад

Золотой медалист Семнадцатых Дельфийских игр, Федор Орлов в свои 14 лет уже выступает на престижных концертных площадках, сотрудничает с оркестрами, участвует в международных фестивалях. В своей программе в Новой школе Федор представит интерпретации сочинений разных музыкальных эпох – от классической венской сонаты Бетховена к романтической мелодике Чайковского и Брамса, от виртуозных пассажей Листа к джазовым интонациям в Этюде Николая Капустина. В исполнении первой части Концерта Чайковского примет участие лауреат международных конкурсов Татьяна Безменова (фортепиано).

Москва 9 апреля c 17:00 до 19:00, 10 дней назад

Встреча-послевкусие недельного погружения в знаменитую на весь педагогический мир финскую систему образования.    Идеи, наблюдения, обоснования, эксперименты, находки, приемы, дизайн интерьера и многое другое, из чего складывается та самая система.  Формат встречи - небольшой рассказ об увиденном (с фотографиями и анекдотами) с последующей беседой (спором - как пойдет) на педагогические и околопедагогические темы.  Гости - Юрий Подкопаев, Александр Мурашев, Елена Фроловцева.  Приглашаются все профессионалы и любители системы образования, а также сочувствующие и не любители.  ...

Москва 5 апреля c 18:00 до 20:00, 14 дней назад

На открытом уроке мы посмотрим видеоработы Алёны Кукушкиной и выпускников её мастерской Wordshop Music Video 2018/2019, которую она создала и возглавляет вместе с режиссёром Андреем Мусиным. Мы будем не только смотреть видео, но разбирать все этапы создания рекламного видеоролика — от подготовки и съёмки до постпродакшна. Познакомимся с Алёной Кукушкиной, поймём, как на практике устроена работа режиссёра и продюсера в индустрии рекламного, фешн и музыкального видео и настроимся на курс «Как снять видео на мобильный телефон и прославиться».

Москва Серия событий

Москва 30 марта c 15:00 до 17:00, 20 дней назад

Открытая встреча с корреспондентом RT International Мадиной Коченовой в рамках курса Journalism in action.