• 25 мая 2019, суббота

Лекция «Подростки(в)праве»

25 мая 2019 c 12:00 до 14:00
Мосфильмовская, 88к5

Все мы регулярно сталкиваемся с теми или иными правовыми проблемами — на дороге, устраиваясь на работу, заключая кредитный договор или даже просто публикуя картинки у себя в соцсетях. Тем удивительнее, что многие не только не умеют защищать свои права, но даже не имеют базовых представлений о собственных правах. Но почему?

Одна из причин, скорее всего, в том, что правовому воспитанию обычно не уделяют должного внимания ни в школе, ни в семье — возможно, считая, что «ещё рано». В результате вчерашние школьники вступают в самостоятельную жизнь и сталкиваются с правовыми трудностями, будучи абсолютно не подготовленными к ним. А значит, с правом надо начинать знакомиться уже в подростковом возрасте.

Именно поэтому мы совместно с районным проектом «Рамаменки» решили пригласить в Новую школу Анжелику Матушкину с лекцией «Подростки(в)праве» — специально для тех, кому ещё нет 18. Анжелика — юрист с 11-летним стажем, основатель собственной юридической фирмы, автор серии правовых онлайн-курсов и мастер-классов, а также счастливая жена и мать троих детей.

Она познакомит своих слушателей с понятием правового мышления, расскажет, как оно действует, о его элементах и особенностях, а также о том, как и в каких случаях оно может понадобиться подросткам. Ребята получат представление о своих обязанностях, ответственности и правах, а также о способах их защиты. Это научит их соблюдать собственные интересы и даст возможность в будущем построить стабильную и ограждённую от правовых проблем жизнь.

Ждём подростков и их родителей 25 мая в 12:00. Вход бесплатный, по регистрации.