• 20 марта 2018, вторник

Тьюторский вторник в Новой школе

20 марта 2018 c 19:00 до 21:00
ул. Мосфильмовская, д. 88, корп. 5
В среднем современный подросток проводит перед экраном различных гаджетов 5-7 часов в день. Вокруг этой статистики существует немало страхов: не снизит ли это мотивацию к учёбе, не подменит ли реальную жизнь, не приведёт ли к ожирению или депрессии. И ещё тысячи причин запретить смартфон и компьютер прямо сейчас.

Но можно ли (и нужно ли) пытаться остановить прогресс — гаджеты могут многому и научить ребёнка, помочь найти информацию и даже получить полноценное онлайн-образование, развить в нём навык добиваться результата, многозадачность и разное другое.

Как же в таком случае грамотно выстроить коммуникацию с ребёнком и его гаджетом, чтобы не стать врагом, а наоборот, помочь использовать технику для пользы? У нас в Школе тьюторы, помимо индивидуальной работы с учеником, по вторникам проводят встречи с родителями, на которых помогают родителям найти ответы на самые острые вопросы.

Ближайший «Родительский вторник» 20 марта будет посвящен теме: «Интернет, игры и гаджеты: что делать с (не)зависимостью?». Обычно это закрытые мероприятия только для родителей наших учеников. Но в этот раз мы решили открыть двери для всех желающих, кому интересно обсудить тему вместе с тьюторами Новой школы и родителями новошкольников.