• 2 марта 2018, пятница
  • Москва, Мосфильмовская 88к5

Регистрация на первый этап вступительных испытаний в 5 класс (март \ апрель)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дополнительное образование Новой школы
2218 дней назад
2 марта 2018 c 15:30 до 17:00
Москва
Мосфильмовская 88к5

Друзья,

мы объявляем о старте приемной кампании (общая информация о поступлении доступна по ссылке). 

И перед тем, как перейти к описанию этапов, условий, дат и прочих, безусловно, важных вещей, мы должны рассказать общие правила поступления, которые, возможно, окажутся даже важнее:

1. Вступительные испытания в Новую школу направлены на то, чтобы дать возможность поступить в Школу детям с близким нам уровнем подготовки и похожим на наше отношением в семье ребенка к образовательному процессу. 

Целью испытаний является двустороннее знакомство, сверка образовательных возможностей и ожиданий ребенка, семьи и Школы. Особую роль в этом процессе играет финальный, четвертый этап —собеседование. 

2. Мы приняли решение, что не будем публиковать или передавать результаты работ детей, написанных в рамках вступительных испытаний, кроме информации об успешности или не успешности прохождения каждого из этапов. 

Чтобы минимизировать влияние случайных факторов и максимизировать привыкание к процедуре испытаний, дети, не прошедшие первый этап испытаний (математика), будут иметь возможность пройти его повторно.  

3. С этого года мы сделали разовый регистрационный взнос на вступительные испытания — это распространенная в мире практика. Ее плюсы в том, что сравнительно небольшой взнос (1000 рублей) за регистрацию позволяет школе не ограничивать количество желающих пройти испытания и обеспечить проходящих испытания всем необходимым. При этом взнос за ребенка платится единожды и не зависит от успешности прохождения испытаний.  

4. Мы понимаем, что смена школы и вступительные испытания — это стресс для ребенка. Очевидно, что разные дети, попадая в стрессовую ситуацию, ведут себя по-разному. Кому-то стресс помогает собраться, а кому-то, наоборот, мешает и не дает сфокусироваться на заданиях. 

Пожалуйста, оцените состояние ребенка, может быть, для него стресс, вызванный попыткой смены школы, будет иметь больше последствий, чем все возможные плюсы от поступления. Если вы сомневаетесь, мы рекомендуем проконсультироваться с детским психологом, которому вы доверяете.

5. Для поступивших в 2018 году стоимость обучения в месяц составит 55 000 рублей. При этом, как и в прошлом году, продолжит работать стипендиальная программа Благотворительного фонда содействия образованию «ДАР», которая позволяет снизить затраты семьи на обучение до 12 000 рублей в месяц. 

На всякий случай уточним, что стоимость обучения в 2018-2019 учебном году для школьников, поступивших в 2017 году, определяется обязательствами, взятыми Школой ранее.

6. Вступительные испытания будут состоять из четырех этапов: математика, русский язык и литература, психологическое тестирование и собеседование. Одновременно с психологическим тестированием будет проходить оценка уровня знания ребенком английского языка.  


На каждый следующий этап допускаются только те, кто успешно прошел предыдущий. Продолжительность испытаний на каждом этапе 1-1,5 часа. 

Первым этапом будут математические испытания

Задания вступительных испытаний по математике разделяются на две части — тестовую и задания с развернутым ответом. Тестовая часть выявляет владение материалом на базовом уровне. Полный текст решения заданий первой части не требуется, проверяются только ответы.

Задания второй части направлены на выявление общей математической грамотности, умений выполнять сложные вычисления, строить математические модели и проводить логические рассуждения. Задания второй части предполагают, что нужно будет написать полный текст решения.

В первую очередь будет оцениваться владение школьной программой. Также детям будут предложены творческие задания, при решении которых полезно иметь представление о задачах математических кружков или олимпиад. 

Вы можете выбрать любую удобную вам дату ниже, она не влияет на поступление.

Дети, не прошедшие первый этап, будут иметь возможность бесплатно попробовать свои силы еще раз но не ранее, чем через две недели после первой попытки.  

Те, кто успешно пройдут математические испытания, будут приглашены на второй этап — испытания по русскому языку и литературе, во время которых мы предложим ребенку продемонстрировать следующие навыки:

- практическую грамотность;
- теоретическую подготовку в рамках школьной программы;
- умение понимать и строить текст;
- творческие способности в области словесности.

В зависимости от варианта задания это может быть диктант, изложение, текст с пропущенными буквами и знаками препинания, которые помогут выявит практическую грамотность. 

Также мы предложим вопросы, связанные с содержанием и структурой текста. Творческие задания направлены на выявление умений воспринимать художественный текст, отзываться на него, описывать свои мысли, чувства, эмоции, сочинять связные тексты про предложенным параметрам, составлять развернутое высказывание о себе, своей жизни, читательских предпочтениях и пр. Сложность и типы заданий будут варьироваться в зависимости от класса. 

Испытания по русскому языку планируются на 21 марта.

Ссылку на регистрацию на второй и следующие этапы получат те, кто успешно пройдет первый этап. Регистрация на второй и последующие этапы не потребует регистрационных взносов. 

Повторного прохождения второго и последующих этапов не предполагается. 

Третий этап — психологическое тестирование. На тестирование будут приглашены дети, успешно прошедшие первые два этапа. 

Четвертый этап, заключительный — это собеседование. Его задача — сверить позиции ребенка, родителей и Школы в отношении образования и воспитания. Это самый непростой этап. И он, возможно, самый важный, так как только люди с близким нам отношением к образованию могут гармонично помочь ребенку достичь лучших результатов. 

Важно, что успешность прохождения этапа не зависит от дня, в который вы будете его проходить. В первый, второй или последний день — это не имеет значение, вы сможете выбрать дату, исходя из удобства из наличия свободных мест. 

После того, как вы успешно пройдете все этапы испытаний и будете приглашены на подачу документов, вы сможете подать заявку в Благотворительный фонд содействия образованию «ДАР» на образовательную стипендию. 

Если вы не нашли ответа на ваш вопрос, напишите нам, и мы ответим — learn@n.school.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше