• 10 ноября 2018, суббота

10 ноября 2018 c 11:00 до 14:50
Мосфильмовская 88к5

Друзья,

мы объявляем о старте дополнительного набора в Новую школу. Прежде чем зарегистрироваться на первый этап вступительных испытаний, прочитайте, пожалуйста, подробные правила приёма на сайте Новой школы.

Первый этап вступительных испытаний — базовые тестирования по математике и словесности.

Задания вступительных испытаний по математике разделяются на две части — тестовую и задания с развернутым ответом. Тестовая часть выявляет владение материалом на базовом уровне. Полный текст решения заданий первой части не требуется, проверяются только ответы.

Задания второй части направлены на выявление общей математической грамотности, умений выполнять сложные вычисления, строить математические модели и проводить логические рассуждения. Задания второй части предполагают, что нужно будет написать полный текст решения.

В первую очередь будет оцениваться владение школьной программой. Также детям будут предложены творческие задания, при решении которых полезно иметь представление о задачах математических кружков или олимпиад.

Во время испытания по русскому языку и литературе мы предложим ребенку продемонстрировать следующие навыки:

- практическую грамотность;
- теоретическую подготовку в рамках школьной программы;
- умение понимать и строить текст;
- творческие способности в области словесности.

Первая часть задания поможет выявить практическую грамотность.

Также мы предложим вопросы, связанные с содержанием и структурой текста. Творческие задания направлены на выявление умений воспринимать художественный текст, отзываться на него, описывать свои мысли, чувства, эмоции, сочинять связные тексты про предложенным параметрам, составлять развернутое высказывание о себе, своей жизни, читательских предпочтениях и пр. Сложность и типы заданий будут варьироваться в зависимости от класса.

Информацию о результатах первого этапа вступительных испытаний родители получат через три дня после экзамена.

Если вы не нашли ответа на ваш вопрос, напишите нам, и мы ответим — learn@n.school

Демо-версии вступительных испытаний предыдущей приёмной кампании в 7-9 классы можно посмотреть тут

Демо-версии вступительный испытаний предыдущей приёмной кампании в 10 класс — тут