• 17 апреля 2017, понедельник
  • Москва, ул. Воздвиженка, д.9

Лекторий Новой школы. Ребенок – книга – школа: что делать, чтоб никто не был виноват?

17 апреля 2017 c 20:00 до 22:00
ул. Воздвиженка, д.9

О преподавании литературы в школе, о детском и подростковом чтении в последнее время ведутся горячие споры. Что и как читают школьники? Может ли быть классика интересна сегодня? Стоит ли заставлять читать? Что есть чтение – удовольствие или труд? Как построить современную школьную программу по литературе? Как научить ребенка писать? Какие современные авторы работают для детей и подростков? Читать ли со школьниками книги о серьезных проблемах сегодняшнего дня? Может ли книга стать мостиком между ребенком и взрослым?

На эти и другие вопросы в свободной беседе ответят учителя словесности, книжные критики, социологи Сергей Волков, Алексей Олейников, Мария Гельт, Анна Волкова, Сергей Сдобнов, Любовь Борусяк, Анастасия Серазетдинова, Светлана Хлебникова.

Дата проведения: 17 апреля в 20:00

Место проведения: ул. Воздвиженка, д.9 (Вход с Крестовоздвиженского переулка)

Участие в мероприятии бесплатное.

По всем вопросам обращайтесь по телефону: 8-926-635-80-95 (Тамара).