• 20 апреля, суббота
  • Москва, ул. Мосфильмовская, д. 88 к. 5

Музыкально-поэтическое интерактивное путешествие из Африки в Бразилию «В поисках Ифе» от проекта «Маленькая Африка»

ул. Мосфильмовская, д. 88 к. 5

Детский музыкальный интерактивный спектакль с барабанами. Сказка подойдет детям от 4 до 10 лет, а также их родителям. Живая музыка, африканские и бразильские песни, танцы и ритмы, уникальные музыкальные инструменты расскажут историю о важном — о любви и мужестве, о доброте и взаимопомощи, об истории мировых культур и их традициях. В интерактивную часть спектакля входят игры, танцы, барабаны и даже перевоплощение в экзотических животных.

В деревню Куруса пришла беда — половину жителей забрали работать на плантации земель Нового Света. Лучшие друзья с детства смелый Макомба и красавица Ифе были разлучены. Макомба отправился на поиски Ифе через Атлантический океан к берегам Бразилии. Удивительные встречи с мудрецом Чинеду, царицей океанов Йеманжой, богиней любви Ошун, повелителем молний Шанго помогли ему остаться в живых и встретить Ифе.

Вместе с героем сказки отважным Макомбой мы пройдем путь музыкальной культуры, которая из Африки дошла до Южной Америки и обосновалась в Бразилии.

«Маленькая Африка» — «детский» проект группы Sofoli — лауреата конкурса «Усадьба Jazz Сочи» в номинации «Уникум». Музыкальные интерактивные сказки «Маленькой Африки» — неизменные резиденты проекта «Усадьба Jazz Kids».

Также в постановке принимают участие дуэт «Монпансье» (Анастасия Бадьина и Дмитрий Карев) и Back to Black Project — танцы Бразилии и Африки.