• 12 апреля, пятница
  • Москва, ул. Мосфильмовская 88 к. 5

Концерт Федора Орлова (фортепиано) в рамках Yamaha Concert Series в Новой школе

ул. Мосфильмовская 88 к. 5

Золотой медалист Семнадцатых Дельфийских игр, Федор Орлов в свои 14 лет уже выступает на престижных концертных площадках, сотрудничает с оркестрами, участвует в международных фестивалях. В своей программе в Новой школе Федор представит интерпретации сочинений разных музыкальных эпох – от классической венской сонаты Бетховена к романтической мелодике Чайковского и Брамса, от виртуозных пассажей Листа к джазовым интонациям в Этюде Николая Капустина. В исполнении первой части Концерта Чайковского примет участие лауреат международных конкурсов Татьяна Безменова (фортепиано).

Во время концерта для детей в зале будет организовано пространство для творчества. Под кураторством нашего преподавателя кафедры искусств дети будут вместе рисовать музыку, а заодно — развивать внимание, память, музыкальный слух и креативность.

Пианист является стипендиатом Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. В настоящее время Федор учится в Средней специальной музыкальной школе имени Гнесиных в классе Елены Березкиной. Среди побед в 2017-2018 – Гран При Всероссийского конкурса «Концерт для фортепиано с оркестром», XXIII Международного фестиваля-конкурса «Musica classica», II Международного музыкального конкурса им. Р.М. Глиэра.