• 15 марта, пятница
  • Москва, Мосфильмовская ул., 88к5

Выступление Александра Ключко (фортепиано) в рамках Yamaha Concert Series в Новой школе

15 марта c 17:00 до 18:00
Мосфильмовская ул., 88к5

В программе: Бах (Прелюдия и фуга ми-бемоль минор, ХТК, I том), Лист (Соната-фантазия «По прочтении Данте»), Момпу (Вариации на тему Шопена), Равель («Ночной гаспар»). Во время концерта для детей в зале будет организовано пространство для творчества. Под кураторством нашего преподавателя кафедры искусств дети будут вместе рисовать музыку, а заодно — развивать внимание, память, музыкальный слух и креативность.

Для своего концерта в Новой школе пианист Александр Ключко подготовил программу из сочинений европейских композиторов, охватывающую несколько веков. Музыкальная география представит Германию, Австро-Венгрию, Францию и Испанию и познакомит слушателей с жанром Прелюдии и Фуги Иоганна Себастьяна Баха, романтическим опусом Ференца Листа, импрессионизмом в музыке на примере сочинения Мориса Равеля, а также представит взгляд Федерико Момпу на творчество Шопена.

Александр Ключко в настоящее время обучается в Московском колледже имени Ф. Шопена и в Ecole Normale De Musique в Париже. Молодой пианист уже стал лауреатом многих международных конкурсов, в числе которых: Конкурс пианистов памяти Веры Лотар-Шевченко, Astana Piano Passion, Конкурс пианистов Иль-де-Франс, Конкурс пианистов Паломы О’Ши.

Его выступления проходили  в Большом, Малом залах Московской консерватории, Московской филармонии, Зале Альфреда Корто (Париж), Большом театре, Palacio Festivales de Cantabria (Сантандер) и других.