• 4 февраля 2019, понедельник
  • Москва, Мосфильмовская 88 корпус 5

Регистрация на участие в Приёмной кампании в первый класс

1905 дней назад
с 0:00 4 февраля до 0:00 24 мая 2019
Мосфильмовская 88 корпус 5

Регистрация в первый класс продлится до 3 февраля включительно.

Важно помнить, что к вступительным испытаниям допускаются дети, которым будет больше шести лет и шести месяцев на 1 сентября 2019 года.

1 этап. «Знакомство»
Продолжительность – 90 минут.

«Знакомство» — важный этап в любых отношениях. Поэтому сначала мы хотим провести экскурсию по Новой школе, рассказать об особенностях обучения в начальной школе, рассказать подробно о вступительных испытаниях, ответить на вопросы и дать возможность пообщаться с руководством Школы.

На этом этапе мы просто знакомим вас с нами, и он никак не влияет на результаты следующих. Однако обязателен для всех семей, в том числе и для тех, чьи дети уже учатся в Новой школе. Достаточно чтобы пришёл один из родителей.

25 января и 5 февраля мы отправим всем зарегистрированным родителям письма со ссылками на выбор даты, когда вам удобнее всего прийти и познакомиться с нами. Нужно будет выбрать одну дату из предложенных в письме и зарегистрироваться на неё.

2 этап. Фронтальная диагностика
Продолжительность — 90 минут.

Набор учеников в первый класс — это непросто, сложнее, чем набрать детей в среднюю или старшую школы. Мы пытаемся понять, насколько школа и ребёнок подходят друг другу и насколько ребёнку будет комфортно в школьной среде. Изучив опыт известных российских и зарубежных школ, мы остановились на комплексной методике, которая выявляет степень готовности к школе. Диагностика учитывает познавательные способности ребёнка, его творческие способности, уровень личностного развития и наличие социальных навыков.

Чтобы попасть на этот этап, вам необходимо будет зарегистрироваться на одну из дат, указанных в письме, которое мы вам пришлём после этапа «Знакомство».

В соответствии с мировой практикой мы ввели разовый регистрационный взнос на вступительные испытания. Он составляет 2 000 рублей и вносится перед вторым этапом вступительных испытаний. Это позволяет школе не ограничивать количество желающих пройти испытания и обеспечить тех, кто приходит к нам на испытания, всем необходимым. При этом взнос за ребёнка платится единожды и не зависит от успешности прохождения испытаний.

После того, как все дети пройдут фронтальную диагностику, приёмная комиссия проанализирует все результаты.

Важно понимать, что, если после второго этапа ребенок не получает приглашения на третий, это не значит, что комиссия негативно оценила результаты ребёнка — это значит, что комиссия посчитала, что ребёнку будет просто некомфортно в той среде, которая создана в Новой школе.

Мы заранее предупреждаем, что не будем как-либо комментировать результаты испытаний, но мы просим отнестись с пониманием к любому результату, который вы получите — наша цель не в том, чтобы выбрать самых талантливых детей или детей наших знакомых, а в том, чтобы предоставить возможность учиться в Новой школе тем детям, которым будет максимально комфортно в нашей среде и которые смогут наиболее эффективно ею воспользоваться.

3 этап. Деятельностная диагностика
Продолжительность — 60 минут.

Третий этап вступительных испытаний — деятельностная диагностика. Он позволяет определить опыт взаимодействия детей и родителей в двигательном пространстве спортивного зала. Присутствие всех родителей (законных представителей), которые участвуют в воспитании ребенка, на третьем этапе обязательно.

Это важный этап, поскольку у нас в начальной школе система обучения предполагает значительное участие родителей в процессе взросления ребенка — совместные утренние зарядки до уроков, театральные постановки, в которых участвуют родители, обсуждения и т.д.

Для прохождения испытания всей семье понадобится спортивная одежда и сменная спортивная обувь.

Результаты деятельностной диагностики не влияют на прохождение на следующий этап. Поэтому все семьи, принявшие участие в диагностике, будут приглашены на заключительный, четвёртый, этап вступительных испытаний.

4 этап. Собеседование с родителями
Продолжительность — 30 минут.

Заключительный этап приёмной кампании — собеседование с родителями. Мы просим, чтобы на него смогли прийти оба родителя (законных представителя), если это возможно.

Задача этапа — сверить позиции родителей и школы в отношении образования и воспитания, выяснить, насколько среда Новой школы соответствует запросам и ожиданиям семьи. Нам важно, чтобы дома и в школе ребёнку транслировались одни и те же ценности, ведь только люди с близким отношением к образованию могут гармонично помочь ребёнку достичь лучших результатов.

После заключительного этапа мы смотрим на совокупность результатов всех испытаний ребёнка и на результаты других детей, а затем принимаем финальное решение.

Таким образом, на итоговое решение приёмной комиссии влияют, во-первых, результаты всех вступительных испытаний, которые прошла семья, а во-вторых, уровень других детей, поступающих в школу.

Все семьи, которые принимали участие в третьем и четвёртом этапах, получат итоговое решение 24 мая.

Договор на обучение нужно будет заключить со школой с 10 до 25 июня. Пожалуйста, учитывайте это при планировании летних каникул.

В случае успешного прохождения вступительных испытаний семья может подать заявление на стипендию благотворительного фонда содействия образованию «ДАР». Подробнее о стипендии.

Если у вас остались вопросы, пишите нам на learn@n.school.

Приёмная комиссия не комментирует результаты вступительных испытаний и не даёт развёрнутой обратной связи.