• 22 декабря 2018, суббота
  • Москва, Мосфильмовская 88, к5

Новошкольная ярмарка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дополнительное образование Новой школы
1923 дня назад
22 декабря 2018 c 11:00 до 17:00
Москва
Мосфильмовская 88, к5
Как объяснить детям важность добрых дел? Как показать, что благотворительность может приносить радость?
Нам кажется, самый действенный путь — создать для детей такую среду, в которой им самим будет интересно помогать другим, в которой они будут видеть смысл и результат своей работы, в которой их деятельность будет осознанной. 

Так год назад появилась благотворительная ярмарка Новой школы — ярмарка, на которой школьники объединялись в торговые дома, самостоятельно придумывали, что именно они будут продавать гостям, сами привлекали в помощь взрослых (как сотрудников школы, так и своих родителей), занимались декорациями. А ещё ставили спектакли, играли концерты, проводили аукцион и много всего разного. 

Всё это было для того, чтобы всем вместе помочь Центру лечебной педагогики. В итоге мы передали ЦЛП почти 1,5 миллиона рублей. Кроме того, мы собрали больше 60 комплектов подарков подопечным фонда «Старость в радость».

В этом году дети, воодушевлённые прошлогодним успехом, стали готовиться к ярмарке ещё в ноябре: они обсуждают, что лучше сработало, как привлекать посетителей, как правильнее поставить столы, объединяются в большие группы, чтобы увеличить доход, и вовлекают ребят, которые пришли к нам в сентябре и не видели прошлой ярмарки. 

Мы поняли, что в этом году хотим разговаривать с учениками не только о благотворительности, но и о социальном предпринимательстве. То есть учить детей делать не просто добрые дела, но делать их так, чтобы они системно решали проблемы и улучшали мир вокруг. 

Поэтому помимо помощи Центр лечебной педагогики «Особое детство» дети будут собирать средства на новый школьный проект, в выборе которого они принимали участие — оборудование в школе специальных уединённых мест для комфортной работы над самостоятельными проектами и домашними заданиями, тьюториалов и личных бесед. 

И мы зовём вас поддержать детей — прийти 22 декабря на ярмарку в Новую школу и купить что-то, что сделали дети. И не так важно, сколько вы потратите — это определяете только вы — важно, что дети увидят, что их старания были не напрасны. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше