• 13 ноября 2018, вторник
  • Москва, ул. Мосфильмовская, 88, корп. 5

Как говорить с детьми о смерти?

281 день назад
13 ноября 2018 c 19:30 до 21:00
ул. Мосфильмовская, 88, корп. 5

«Я боюсь умирать, но не хочу бояться говорить об этом. И мне кажется, я даже уверена, что все проговоренные страхи уменьшаются и отползают». Чаще всего мы предпочитаем не обсуждать смерть. Потому что не умеем подобрать нужные слова. Потому что не знаем, как поддержать человека, пережившего потерю. Потому что боимся думать о плохом. Потому что проще делать вид, что смерти нет. Но оградить детей от этой темы не получится. Поэтому нужно уметь о ней говорить, подбирая правильные случаи и слова.

Поговорить с родителями о том, как говорить с детьми о смерти, мы пригласили Нюту Федермессер — основателя фонда помощи хосписам «Вера». Человека, чья профессия связана с помощью тем, кого нельзя вылечить — с людьми на самом пороге смерти.

Визит Нюты для нас — важное событие, мы невероятно рады, что она согласилась к нам прийти и пообщаться на эту тему. Встреча пройдёт в формате открытой дискуссии, в которой также примут участие тьюторы и родители Новой школы.