• 26 октября 2018, пятница

2002 дня назад
26 октября 2018 c 19:00 до 20:00
ул. Мосфильмовская, 88, корп. 5
Согласно исследованиям, сегодня дети сильно теряют интерес к чтению или и вовсе перестают читать в 11-14 лет. Количество нечитающих увеличивается от 14% в 5 классе до 34% в 7 классе.

Почему дети перестают читать? И так ли важно для детей чтение? Или, может быть, мир изменился, и теперь всё фото/видео/мультимедиа, а текст уже не играет роли?

Нам кажется это дико важной и больной темой. Не только потому что мы сами любим читать и нам досадно, что современные дети столько теряют, отказываясь от книг. Но и потому что учёба в школе — это по-прежнему в большей своей части работа с текстом. Уметь читать тексты разных жанров, разбираться в них и получать удовольствие от процесса остаётся важным навыком в обучении и развитии.

Поэтому мы позвали на открытую дискуссию Юрия Сапрыкина, руководителя образовательного проекта о самых важных русских книгах «Полка», поговорить с нами на эту тему.

Открытая дискуссия пройдёт 26 октября в 19:00.
Участие в разговоре бесплатное.

Разговором с Юрием мы начинаем наш новый проект, продолжающий «Тьюторские вторники» — Родительский клуб — место, где родители вместе с тьюторами на равных обсуждают проблемы воспитания и что об этом думает наука, обмениваются опытом и делятся лайфхаками.

Кроме Юрия Сапрыкина спикерами в открытой дискуссии станут тьюторы Новой школы и их руководитель Дмитрий Зеливанский. Готовьте свои вопросы.