• 3 августа 2018, пятница
  • Москва, ул. Мосфильмовская д.88, к.5

"Вторая смена". Встреча с родителями.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дополнительное образование Новой школы
2065 дней назад
3 августа 2018 c 18:30 до 20:00
Москва
ул. Мосфильмовская д.88, к.5
Есть дети, которые настолько самостоятельны, что сами готовы прочитать учебник и даже сдать по нему экзамен. Обычно такие дети находятся на домашнем обучении, выбирают экстернат, ну, или подумывают об этом.
 
У домашнего обучения есть свои понятные риски. Но и школьный формат подходит не всем.
 
Мы подумали, что можно было бы объединить опыт дополнительного и основного образования Новой школы, чтобы на стыке получился формат, который бы сочетал значительную долю самостоятельности и осознанности детей с лучшими традициями и ценностями школы.
 
Так родилась идея проекта «Вторая смена», который мы запускаем в Новой школе с сентября.
 
«Вторая смена» будет работать с 14:00 и рассчитана на тех, кто готов учиться самостоятельно. Такие дети будут приходить в Школу за индивидуальным планом, разработанным совместно с тьютором, межпредметными компетенциями, нестандартными форматами подачи материала и отработкой полученных знаний.
 
Таким образом мы хотим совместить, с одной стороны, среду Новой школы, её идеи и практики с возможностью интенсивного образования, с другой стороны.
 
Сейчас мы хотим поговорить с вами об этом и приглашаем на встречу, чтобы можно было сверить наши возможности и ваши ожидания от такого формата, услышать ваше мнение и рассказать подробнее о том, как мы хотим, чтобы всё было устроено.
 
Мы планируем построить обучение в 6, 7, 8 и 9 классах по модульной системе, выстроив строгую систему отчётности по итогам как способ развития самостоятельности детей. В школу можно приходить за индивидуализацией обучения и срезом знаний, а можно — за проектной работой и междисциплинарными занятиями.
 
Такое обучение можно совмещать с домашним или договориться со своей общеобразовательной школой о свободном посещении. В программе будут все предметы основного образования, а также спецкурсы и разного рода индивидуализация в формах преподавания и темах.
 
Ориентировочно стоимость программы будет 60 000 рублей в месяц.
 
Вопросы вы также можете задать по адресу: 2smena@n.school
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше