• 11 апреля, среда
  • Москва, ул. Мосфильмовская, д. 88, корп. 5

Как писать, чтобы читали

ул. Мосфильмовская, д. 88, корп. 5
Сегодня мы всё чаще отказываемся от телефонных разговоров в пользу текстовых сообщений в мессенджерах и СМС. Цифровой этикет диктует новые правила: стало привычным письменно предупреждать человека о звонке и переводить деловые разговоры в почтовую переписку.

То, что раньше можно было решить, подняв трубку и набрав номер, теперь решается через сообщения в мессенджерах, посты в социальных сетях, поиск информации в интернете.

Текст становится важным компонентом повседневной коммуникации, грамотный текст — её условием. Однако в окружении такого большого массива информации не у всех и не всегда получается грамотно и чётко формулировать свою мысль, быть понятым и писать так, чтобы тебя дочитали до конца.

Как писать так, чтобы вас не только читали, но и понимали ровно то, что вы хотели сказать? Как сообщать хорошие и плохие новости? Как написать в родительский чат о том, что вы не будете сдавать деньги на шторы? Как поставить задачу коллеге, чтобы он выполнил её правильно? Как корректно объяснить маме, что свадьбу и внуков ей придётся ещё подождать?

Мы запускаем курс «Как писать, чтобы читали», в котором учитель словесности Новой школы Анастасия Серазетдинова научит писать самые разные тексты. Вы сможете избавиться от страха белого листа, научитесь структурировать текст, избегать распространённых и не очень ошибок, слышать текст и даже попробуете научиться писать смешно (зависит…). Будем делать домашнее задание, писать, разбирать, критиковать и доводить до совершенства.

В программе пять занятий:
11 апреля в 20:00 — Как писать в социальных сетях?
18 апреля в 20:00 — Как вести деловую переписку?
25 апреля в 20:00 — Как рассказывать длинные истории?
16 мая в 20:00 — Как устроены продающие тексты?
23 мая в 20:00 — Как написать эссе?

Стартуем 11 апреля в 20:00 в Новой школе.