• 11 апреля, среда

Как писать, чтобы читали

102 дня назад
ул. Мосфильмовская, д. 88, корп. 5
Каждый день мы сталкиваемся с необходимостью писать тексты: в социальных сетях, рабочих письмах и презентациях.
Как писать так, чтобы вас читали, а прочтя, понимали ровно то, что вы хотели сказать?
Как сообщать хорошие и плохие новости? Как написать в родительский чат о том, что вы не будете сдавать деньги на шторы?

Курс "Лаборатория текста" ответит на эти и другие вопросы.

Расписание занятий:

6 апреля — Как писать в социальных сетях?
13 апреля — Как вести деловую переписку?
20 апреля — Как рассказывать длинные истории?
11 мая — Как устроены продающие тексты?
18 мая — Как написать эссе?

Курс предназначен для детей старше 15 лет и взрослых.
Преподаватель — Анастасия Серазетдинова.

Лекции будут проходить по пятницам с 19:30 до 21:00.

Вы можете приобрести билет как на одну лекцию, так и на весь курс.

Анастасия Серазетдинова — учитель словесности Новой школы, окончила филологический факультет МГПУ и НИУ ВШЭ (курс «Филологическая герменевтика школьной словесности»). И хотя в детстве она мечтала изучать иностранные языки, мы в Новой школе рады, что она решила сосредоточиться на родном. Несколько лет назад Анастасия создала авторский курс «Искусство, литература, музыка», помогающий получать метапредметные компетенции. В Новой школе также ведёт факультатив по сценарному мастерству. На досуге она пишет на «Мел» и Newtonew, а ещё собственную книгу про чукотскую девочку.