• 17 февраля 2018, суббота
  • Москва, Мосфильмовская 88к5

Регистрация на первый этап вступительных испытаний в 4 класс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дополнительное образование Новой школы
2232 дня назад
17 февраля 2018 c 14:00 до 15:30
Москва
Мосфильмовская 88к5
Мы объявляем о старте приемной кампании (общая информация о поступлении доступна по ссылке). 
 
И перед тем, как перейти к описанию этапов, условий, дат и прочих, безусловно, важных вещей, мы должны рассказать общие правила поступления, которые, возможно, окажутся даже важнее:
 
1. Вступительные испытания в Новую школу направлены на то, чтобы дать возможность поступить в Школу детям с близким нам уровнем подготовки и похожим на наше отношением в семье ребенка к образовательному процессу. 
Целью испытаний является двустороннее знакомство, сверка образовательных возможностей и ожиданий ребенка, семьи и Школы. Особую роль в этом процессе играет финальный, третий этап — собеседование. 
 
2. Мы приняли решение, что не будем публиковать или передавать результаты работ детей, написанных в рамках вступительных испытаний, кроме информации об успешности или не успешности прохождения каждого из этапов.  
 
3. С этого года мы сделали разовый регистрационный взнос на вступительные испытания — это распространенная в мире практика. Ее плюсы в том, что сравнительно небольшой взнос (1000 рублей) за регистрацию позволяет школе не ограничивать количество желающих пройти испытания и обеспечить проходящих испытания всем необходимым. При этом взнос за ребенка платится единожды и не зависит от успешности прохождения испытаний.  
 
4. Мы понимаем, что поступление или смена школы и прохождение испытаний — это стресс для ребенка. Очевидно, что разные дети, попадая в стрессовую ситуацию, ведут себя по-разному. Кому-то стресс помогает собраться, а кому-то, наоборот, мешает и не дает сфокусироваться на заданиях. 
Пожалуйста, оцените состояние ребенка, может быть для него стресс, вызванный попыткой смены школы, будет иметь больше последствий, чем все возможные плюсы от поступления. Если вы сомневаетесь, то мы рекомендуем проконсультироваться с детским психологом, которому вы доверяете.
 
5. Для поступивших в 2018 году стоимость обучения в месяц составит 55 000 рублей. При этом, как и в прошлом году, продолжит работать стипендиальная программа Благотворительного фонда содействия образованию «ДАР», которая позволяет снизить затраты семьи на обучение до 12 000 рублей в месяц. 

На всякий случай уточним, что стоимость обучения в 2018-2019 учебном году для школьников, поступивших в 2017 году, определяется обязательствами, взятыми Школой ранее.

 
6. Вступительные испытания будут состоять из трех этапов. На каждый следующий этап допускаются только те, кто успешно прошел предыдущий.
 

Первый этап для четвертого класса — предметные и групповые испытания. Групповые испытания предполагают организацию совместной работы детей по анализу художественного текста и выявление их читательских и коммуникативных навыков. Продолжительность работы — 80 минут (30 минут — письмо и грамота, 20 минут — математика, 20 минут — чтение). Между каждой работой перерыв 5 минут.
- Работа по письму состоит из заданий по переводу печатного текста в письменный. В ходе работы будет проверяться умения делить слова на слоги, ставить ударение.
- Работа по чтению состоит из небольшого текста и творческого задания.
- Работа по математике включает в себя вычислительные задания и текстовые задачи в одно действие. Задания по письму, обучению грамоте и математике соответствуют программному материалу, который дети должны усвоить на конец первого полугодия.
 

Для доступа к первому этапу вам потребуется заполнить анкету (можно после регистрации). Эту ссылку мы так же вышлем вам на почту после регистрации. 
 
Второй этап — это испытание, позволяющее определить опыт взаимодействия детей и родителей в двигательном пространстве физкультурного зала. На этот этап приглашаются взрослые и дети, успешно прошедшие первое испытание. Всем участникам (детям и родителям) необходимо иметь при себе спортивную форму.
 
Третий этап, заключительный — это собеседование. Задача этапа сверить позиции ребенка, родителей и Школы в отношении образования и воспитания. Это самый непростой этап. И он, возможно, самый важный, так как только люди с близким отношением к образованию могут гармонично помочь ребенку достичь лучших результатов. 
 
Приглашение на второй и третий этапы получат те, кто успешно пройдет предыдущий этап. Повторного прохождения этапов в случае получения отказа не предполагается. 
 
Важно, что успешность прохождения этапа не зависит от дня, в который вы будете его проходить. В первый, второй или последний день — это не имеет значение, вы выбираете дату, исходя из удобства из наличия свободных мест. 
 
После того, как вы успешно пройдете все этапы испытаний и будете приглашены на подачу документов, вы сможете подать заявку в Благотворительный фонд содействия образованию «ДАР» на образовательную стипендию. 
 
Если вы не нашли ответа на ваш вопрос, напишите нам, и мы ответим — learn@n.school

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше