• 18 ноября 2017, суббота

Школьная программа для взрослых

18 ноября 2017 c 12:30 до 14:00
Мосфильмовская 88к5

Произведения школьной программы по литературе в основном писались не для детей. Мы читаем русскую классику в школе, но дорастаем до неё, только когда сами становимся взрослыми, а в первый класс идут наши дети. Самое время собраться и поговорить, а о чём же на самом деле было всё это, чему нас учили в школе. По-серьёзному. Для самих себя. И без детей.

«Медный всадник», «Маленькие трагедии», «Пиковая дама», «Мёртвые души», «Кому на Руси жить хорошо», «Война и мир», рассказы Чехова, а также тема сумасшествия в русской литературе, гоголевский абсурд, мужские разборки в русском классическом романе — на эти и другие темы будем говорить, размышлять, выполнять задания. И конечно же, будем читать, но уже совсем по-другому.

Сергей Волков: «Это не курс для филологов. Это курс для людей. Которые когда-то изучали литературу в школе, а теперь выросли и захотели понять, что же это оно такое было. Лекция название условное — временами это будет беседа, а то и работа над текстом или выполнение задания. Так что лучше перед встречей перелистывать указанное в теме».

Занятия будут проходить по субботам с 12:30 до 14:00, начиная с 18 ноября.

Вы можете приобрести билет на одно занятие или сразу на четыре.